30 марта 2017

Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в третий круг турнира в Сен-Брие

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (404-й номер мирового рейтинга) пробился в третий раунд турнира во французском Сен-Брие (призовой фонд - 43 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке с итальянским теннисистом Симоне Болелли (508) белорус проиграл первый сет со счетом 6:7 (3:7), но потом сумел перехватить инициативу и взял две партии подряд - 6:4, 6:3. В первом раунде Егор Герасимов обыграл австрийского теннисиста Геральда Мельцера (109) - 6:4, 7:5. В основную сетку Герасимов пробился, преодолев квалификационный барьер.

В четвертьфинале парного разряда белорус Александр Василевский и хорват Антонио Санчич сегодня встретятся с бельгийско-голландским тандемом Йоран Влиген / Дэвид Пел.

На женских состязаниях в Круасси-Бобур (призовой фонд - $60 тыс.) белоруска Вера Лапко (270) зачехлила ракетку после матча первого круга, уступив украинке Екатерине Козловой (113) - 4:6, 2:6.