21 Aug 2014

Белорусский дзюдоист Дмитрий Миньков стал серебряным призером юношеской Олимпиады

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В китайском Нанкине продолжаются соревнования II летних юношеских Олимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусский дзюдоист Дмитрий Миньков стал обладателем серебряной медали в составе смешанной интернациональной команды, в которой вместе с ним выступали спортсмены из Бразилии, Сербии, Республики Корея, Мексики, России и Китайского Тайбэя.

Это вторая награда белорусов на юношеской Олимпиаде. Первую накануне завоевала Кристина Староселец, которая стала чемпионкой в классе лодок-одиночек на дистанции 1000 м в академической гребле.

Успешно продвигается по турнирной дистанции белорусская теннисистка Ирина Шиманович. Сегодня в четвертьфинальном поединке одиночного разряда белоруска переиграла таиландскую теннисистку Камонван Буаям - 6:7, 6:3, 6:4. В полуфинале Ирина Шиманович будет соперничать с украинкой Ангелиной Калининой.

В летних юношеских Олимпийских играх участвуют 34 белорусских атлета в 16 видах спорта. Соревновательная программа завершится 27 августа.