| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

30 Mar 2017

Белорус Виталий Песняк завоевал серебро на молодежном ЧЕ в Венгрии

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Виталий Песняк завоевал серебряную награду на молодежном чемпионате Европы до 23-х лет по вольной борьбе, который проходит в венгерском Сомбатхей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификации в категории 125 кг белорус победил Томаса Сооса из Словакии - 12:1, в 1/2 финала он был сильнее Камила Томаша Кошчолека - 10:0. Лишь в финале Виталий Песняк уступил Гено Петриашвили из Грузии - 0:10.

В борьбе за бронзовые награды в вольной борьбе представители белорусской команды Сурхо Рашитханов (70 кг) и Андрей Карпач (74 кг) заняли пятые места, оказавшись слабее оппонентов в борьбе за бронзовые награды.

Молодежный чемпионат Европы продолжится выступлением у женщин 30 и 31 марта. Представители греко-римской борьбы выступят в заключительные два дня турнира - 1 и 2 апреля.