Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

28 Feb 2017

Артисты NAVIBAND на фотосессии получили возможность подержать в руках Библию Скорины

Артисты NAVIBAND на фотосессии получили возможность подержать в руках Библию Скорины28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Артисты группы NAVIBAND во время фотосессии получили возможность подержать в руках Библию Франциска Скорины, сообщил корреспонденту БЕЛТА пиар-менеджер артистов на конкурсе Сергей Андрианов.

Представители Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2017" Артем Лукьяненко и Ксения Жук провели фотосессию для оформления еровизийной промопродукции коллектива, а также официальных изданий конкурса. Артисты получили возможность держать в руках редкий экземпляр копии Библии Скорины на церковно-славянском языке в белорусской редакции. Библия была доставлена в фотостудию в Минске из Национальной библиотеки Беларуси. По задумке, фотомастера Евгений Коноплев и Юлия Лейдик ловили эмоции молодых людей, листавших раритетную книгу в течение всего нескольких минут.

Вторая часть фотосессии прошла в этнографическом комплексе в Заславле. Выбор места съемки также объясним: история этого старинного города связана с именем киевского князя Владимира Святославовича, который отдал его жене Рогнеде и сыну Изяславу. А Изяслава летописцы называли книжником.

Фанаты "Евровидения" уже окрестили участников из Беларуси послами белорусской культуры и языка. Музыканты считают это символичным в год 500-летия белорусского книгопечатания, а также 800-летия нации, подтверждение чему белорусские историки нашли в документах, где этноним "белорус" упоминается впервые в 1217 году.

Над образами Артема и Ксении работал стилист Сергей Веринский, который сотрудничает с ребятами уже не первый год. В фотосессии молодые люди предстают в национальных рубахах, а также в современных костюмах.

В настоящее время музыканты работают над аранжировкой песни.

Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в Киеве. Финал состоится 13 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая. Беларусь на "Евровидении-2017" представит группа NAVIBAND, которая выступит во втором полуфинале с песней "Гісторыя майго жыцця".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси