| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

7 янв. 2018

Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу, Александра Романовская вторая

Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера лыжной акробатики завоевали две награды на 3-м этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях мужчин свой высокий класс подтвердил олимпийский чемпион Антон Кушнир, поднявшийся на высшую ступень пьедестала почета с результатом 126,55 балла. Второе место у россиянина Ильи Буркова (125,79), третье - у его соотечественника Станислава Никитина (119,91). Белорус Максим Густик стал четвертым (118,14), Станислав Гладченко занял 6-е итоговое место (91,59).

Белорусская фристайлистка Александра РомановскаяУ женщин белоруска Александра Романовская с результатом 84,48 стала серебряным призером, уступив американке Кайли Маккиннон - 95,52. Бронза у российской спортсменки Александры Орловой - 80,33. Совсем немного проиграла ей белорусская фристайлистка Анна Гуськова, занявшая 4-е место (79,10), вслед за ней пятерку сильнейших замкнула олимпийская чемпионка Алла Цупер (61,19).

Следующие кубковые этапы лыжные акробаты проведут за океаном - в американских Дир-Вэлли и Лейк-Плэсиде. После их завершения определятся все участники главного старт сезона - Олимпиады в Пхенчхане.