| Главная | Новости | Фото | Турнир юных звёзд белорусского хоккея "Олимпийские надежды": чемпионские амбиции и награды из рук Президента

Турнир юных звёзд белорусского хоккея
1 апр. 2018

Главная интрига юношеского хоккейного турнира "Олимпийские надежды", который стал своеобразным продолжением знаменитой "Золотой шайбы", разрешилась 1 апреля на малой площадке "Чижовка-Арены": в финальном поединке минская команда "Грифоны" нанесла сокрушительное поражение дружине "Медведь"7:2 (3:0, 3:0, 1:2).

Ещё в январе эти сильнейшие столичные команды сразились в старшей возрастной группе в дивизионе "А" "Золотой шайбы", и тогда главный приз соревнований достался "медведям". На этот раз "грифонам" удалось взять реванш. Кстати, с трибун за жарким поединком наблюдал глава государства, который затем вручил награды победителям турнира.

Помимо ведущих столичных команд – финалистов любительского турнира, высокие результаты показали и юные хоккеисты из регионов Беларуси: команда "Олимп" из Брестской области завоевала серебро, сразившись со столичным "Медведем", а пресловутую "деревянную" медаль получила ледовая дружина "Мираж" из Могилёвской области.

Горячие баталии, лучшие игроки турнира-2018 и президентское напутствие юным хоккеистам – в репортаже.

На фото: Президент Беларуси Александр Лукашенко и команда "Грифоны"

Полуфинал турнира "Олимпийские надежды": "Олимп"– "Мираж" (6:3)