| Главная | Новости | Фото | ТОП-20 лучших фото Беларуси в январе-2018

ТОП-20 лучших фото Беларуси в январе-2018

6 февр. 2018

Январь-2018 в Беларуси оказался щедрым на события, особенно спортивные: XIV Рождественский турнир, открытый чемпионат Беларуси по зимнему плаванию Minsk Open и III этап Кубка мира IWSA World Cup, заключительный этап Кубка мира по велотреку… Наши спортсмены вновь порадовали высокими достижениями: "королева биатлона" олимпийская чемпионка Дарья Домрачева победила в масс-старте и завоевала бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, гонщик Евгений Королек завоевал золото в скрэтче на домашнем КМ по велотреку, а настоящим прорывом стало второе место на "Дакаре" экипажа "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича.

Чем ещё запомнился первый месяц 2018-го? Безусловно, историю творили сами люди: шахтёры, ремесленники, кондитеры – представители разных профессий были главными героями фоторепортажей и новостных сюжетов информагентств. Чего стоит, например, 10-киллограммовая реплика "Мироздания" канадского скульптора Эллен Джеветт, которую в тесте воссоздала формовщица Оршанского хлебозавода Марина Морозова!

И, конечно, настроение месяца белорусам создала по-настоящему зимняя погода, подарившая активные каникулы, спортивные соревнования, весёлые развлечения на свежем воздухе и впечатляющие пейзажи.

На фото: Дарья Домрачева победила в масс-старте на этапе КМ в Антхольце. Фото Дениса Костюченко