| Главная | Новости | Фото | Кубок мира по конькобежному спорту среди юниоров в Минске

Кубок мира по конькобежному спорту среди юниоров в Минске

27 нояб. 2016

Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров прошел 26 и 27 ноября в Минске в новом формате. Международный союз конькобежцев (ISU) впервые на данных соревнованиях одобрил выступление атлетов до 23 лет (нео-сеньоров). В международных соревнованиях на конькобежном стадионе "Минск-Арены" приняли участие юные спортсмены более чем из 20 стран мира.

В первый же день соревнований белорусы завоевали две награды: первое место на дистанции 1000 м для спортсменов до 23-х лет занял Игнат Головатюк, показавший результат на родном катке – 1 мин. 11,08 сек., а на дистанции 3000 м Алексей Кирпичник занял третье место – 3 мин. 58,52 сек.

На фото: награждение победителей на дистанции 1000 метров (Игнат Головатюк, Данила Бобырь и Лука Заньеллини)