| Главная | Новости | Фото | Чемпионат Беларуси по летнему биатлону-2018 в Раубичах

Чемпионат Беларуси по летнему биатлону-2018 в Раубичах

26 сент. 2018

Ещё далеко до зимнего сезона, а в "Раубичах" уже вовсю тренируются стреляющие лыжники из национальной команды и проводятся республиканские соревнования. Оптимальная спортивная форма и высокая скорость, меткая стрельба, слаженная командная игра – вот те задачи, которые поставили главные тренеры перед нашими спортсменами на открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону, который стартовал 26 сентября на трассах одного из крупнейших спорткомлексов страны.

В завершение сезона в Раубичах развернулась нешуточная борьба за первые места в национальном первенстве по летнему биатлону. Программу первого дня соревнований открыли спринты: победу в гонке на 10 км праздновал белорус Виктор Кривко, которому, несмотря на два промаха на стрельбище, удалось выиграть у Тимофея Лапшина, выступающего за команду Южной Кореи, а третье место занял Владимир Чепелин. В женском спринте лучшая из белорусок – Дарья Юркевич – показала второй результат, уступив почти минуту представительнице Южной Кореи Анне Фролиной. А на третью строку в итоговой турнирной таблице поднялась ещё одна наша биатлонистка – Анна Сола.  Программу чемпионата Беларуси продолжили гонки преследования у юношей и девушек, а кульминацией соревнований станут зрелищные масс-старты, которые состоятся 29 сентября.

На фото: Владимир Чепелин

Чемпионат Беларуси по летнему биатлону-2018: мужской спринт