Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 нояб. 2016

Завершился визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Ближневосточный регион

Завершился визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Ближневосточный регион

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершился визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Ближневосточный регион. Самолет главы государства вылетел из международного аэропорта Абу-Даби и взял курс на Национальный аэропорт Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Активная проработка достигнутых договоренностей и намеченных планов с участием специалистов с обеих сторон велась во все дни рабочего визита в ОАЭ. Их итогом стала заключительная встреча Александра Лукашенко и Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна перед отлетом главы государства в Минск. На ней стороны подтвердили заинтересованность в углублении взаимовыгодного сотрудничества по широкому кругу вопросов, а также актуализировали перечень конкретных проектов, успешная реализация которых уже в ближайшей перспективе позволит вывести торговое и инвестиционное взаимодействие стран на новый уровень.

Наследный принц Абу-Даби лично проводил Президента Беларуси, что свидетельствует об особом дружественном характере отношений. После совместного переезда в аэропорт Александр Лукашенко и шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян тепло попрощались и обменялись подарками.

Как сообщалось, перед посещением ОАЭ Александр Лукашенко совершил официальный визит в Государство Катар, по итогам которого подписан пакет двусторонних документов о развитии сотрудничества в разных сферах.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси