Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 марта 2013

Встреча Лукашенко и Путина проходит в Санкт-Петербурге

Встреча Лукашенко и Путина проходит в Санкт-Петербурге

15 марта, Санкт-Петербург /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина проходит сегодня в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале двусторонней встречи оба президента отметили значимость предстоящего заседания Высшего госсовета Союзного государства, так как в этом формате помимо глав государств также принимают участие руководители правительств, министерств и ведомств двух стран.

"Есть десяток очень важных вопросов, которые не могут быть решены вне Высшего госсовета. Поэтому мы и собрались в этом прекрасном городе", - отметил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко также подчеркнул особое отношение белорусов к Санкт-Петербургу, откуда, по его словам, после Великой Отечественной войны приезжали в Минск основные специалисты. "Поэтому мы очень близки с питерцами, ленинградцами", - сказал белорусский лидер, выразив надежду на то, что сторонам удастся продвинуться в двусторонних отношениях.

В свою очередь Президент России Владимир Путин отметил, что добрая атмосфера будет способствовать достижению положительных результатов нынешней встречи.

"У нас будет возможность проанализировать все, что было сделано за последнее время в сфере строительства Союзного государства, и посмотреть на несколько шагов вперед. Уверен, дискуссия будет интересная и содержательная", - сказал Владимир Путин.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси