Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

26 нояб. 2014

Вьетнам является для Беларуси значимым и проверенным временем партнером в Юго-Восточной Азии

Вьетнам является для Беларуси значимым и проверенным временем партнером в Юго-Восточной Азии

26 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вьетнам является для Беларуси значимым и проверенным временем партнером в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на географическую отдаленность, наши страны не одно десятилетие связаны узами тесной дружбы и взаимопомощи", - сказал глава государства. По его словам, и сегодня мы активно взаимодействуем по всем направлениям.

Александр Лукашенко отметил важность того, что авторитет Вьетнама в региональном и глобальном плане постоянно растет. Страны имеют схожие взгляды на актуальные вопросы мировой политики и конструктивно сотрудничают в рамках международных организаций.

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгом"Мы видим много неиспользованных резервов для дальнейшего укрепления нашего партнерства. Это относится прежде всего к торгово-экономической сфере", - сказал глава государства. У белорусских предприятий имеются большие возможности существенно нарастить объемы поставок белорусской техники на вьетнамский рынок, в первую очередь сельхозмашин и автотехники.

Президент подчеркнул, что Беларусь в торговых взаимоотношениях готова использовать современные инструменты - механизмы лизинга, экспортного кредитования и страхования.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси