Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 авг. 2013

Виктория Азаренко вошла в пятерку самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes

Виктория Азаренко вошла в пятерку самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вошла в пятерку самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes, заняв в рейтинге 4-е место, сообщается на официальном сайте издания.

Доход Азаренко оценивается в $15,7 млн., включая $6,7 млн. призовых и $9 млн. от спонсоров.

Возглавляет рейтинг уже девятый год подряд российская теннисистка Мария Шарапова. Общий доход спортсменки с июня 2012-го по июнь 2013-го составил $29 млн., из которых $6 млн. она получила в качестве призовых (включая призовые за победу в турнирах, представительские выплаты за участие в коммерческих мероприятиях, бонусы), $23 млн. составили выплаты по спонсорским контрактам (долгосрочные спонсорские контракты, участие в рекламе). Всего за свою карьеру 26-летняя Шарапова за рекламу получила около $180 млн., сумма ее призовых приближается к $27 млн., что является третьим результатом в истории тенниса, после американок Серены и Винус Уильямс.

В тройке лидеров также расположились теннисистки – Серена Уильямс (США) с доходом в $20,5 млн., включая $8,5 млн. призовых и $12 млн. от спонсоров и Ли На (Китай) с доходом в $18,2 млн. ($3,2 млн. призовых и $15 млн. спонсорских выплат). На пятом месте американская автогонщица Даника Патрик (доход - $15 млн.).

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси