Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 июля 2012

Более 460 журналистов будут работать на "Славянском базаре в Витебске"

Более 460 журналистов будут работать на

12 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. 12 июля открылся международный пресс-центр XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра информации Беларуси Дмитрий Шедко, генеральный директор центра культуры "Витебск", директор дирекции фестиваля Родион Басс, а также представители электронных и печатных средств массовой информации, представляющие издания, теле- и радиокомпании 15 стран.

"Я очень рад, что в 21-й раз мы с вами встретились", - подчеркнул Родион Басс. "Хотя все фестивальные дни еще впереди, можно говорить о том, что нынешний фестиваль уже состоялся, стал историей. В этом году запланировано более 70 мероприятий - фактически по семь проектов в день. Мы старались, чтобы у нас были звезды, это удалось: на форуме выступят много известных зарубежных исполнителей, свежих имен, много молодых талантливых артистов, которые сегодня имеют собственные сольные проекты. Приятно, что многие из них когда-то начинали у нас. Это Пелагея, Мария Наумова и другие", - сказал Родион Басс, пожелав представителям СМИ успехов.

Заместитель министра информации Беларуси Дмитрий Шедко выразил уверенность, что события форума будут освещать множество журналистов, которые уже хорошо знакомы с фестивалем. "Надеюсь, что нынешний "Славянский базар в Витебске" станет, как и в прошлые годы, плодотворным в плане создания материалов и сюжетов о форуме", - сказал он.

В XXI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" принимают участие артисты из 28 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Кубы, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Норвегии, Польши, России, Румынии, Сербии, Cловении, Узбекистана, Украины, Финляндии, Хорватии, Черногории, Чехии, Швеции, Эстонии. Фестивальную аккредитацию получат около 5 тыс. человек. Это артисты, журналисты, работники административных и технических служб, гости фестиваля. Многочисленные события форума будут освещать более 460 представителей средств массовой информации.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси