Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 янв. 2010

В Москве проходят белорусско-российские переговоры по вопросам поставки нефти

В Москве проходят белорусско-российские переговоры по вопросам поставки нефти
В Москве проходят белорусско-российские переговоры по вопросам поставки нефти

6 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. В Москве проходят белорусско-российские переговоры по вопросам поставки нефти. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА представитель посольства Беларуси в России.

По его словам, белорусская делегация, которая вчера вылетела в Москву для продолжения переговоров по условиям поставок нефти, в настоящее время находится в Министерстве энергетики Российской Федерации. Переговоры начались сегодня в 10.00 и проходят с белорусской стороны на уровне заместителя министра экономики Анатолия Филонова и председателя концерна "Белнефтехим" Валерия Казакевича.

Как отметил представитель белорусского посольства, "позиция белорусской стороны в переговорах основывается на необходимости выполнения ранее достигнутых договоренностей на высшем уровне, а также соглашения в рамках Таможенного союза".

Как сообщалось БЕЛТА ранее, в случае согласования экспертами окончательного варианта протокола первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко готов выехать в Москву для подписания документов.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси