Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 Jul 2010

В Бресте дан старт чемпионату мира по гребле академической (U23)

В Бресте дан старт чемпионату мира по гребле академической (U23)
Чемпионат мира по гребле академической

21 июля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. В Бресте дан старт чемпионату мира по гребле академической среди спортсменов в возрасте до 23 лет, передает корреспондент БЕЛТА.

На торжественной церемонии открытия к участникам соревнований обратился председатель ассоциации "Белорусский союз гребных видов спорта" Петр Прокопович, который зачитал приветствие Президента Беларуси участникам и гостям чемпионата.

Председатель Брестского областного комитета Константин Сумар в свою очередь отметил, что брестчане при подготовке к чемпионату сделали все возможное, чтобы город над Бугом оставил у гостей и участников самое хорошее впечатление. "Для брестчан большая честь принимать чемпионат мирового уровня. Мы получили эту возможность благодаря реконструкции гребного канала, которая была проведена в соответствии с международными требованиями по поручению главы государства. Мы надеемся, что проведение в нашей стране соревнований мирового уровня будет способствовать укреплению позитивного имиджа Беларуси в мировом спорте", - подчеркнул Константин Сумар.

Чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет пройдет с 21 по 25 июля.

Организаторы соревнований - международная федерация академической гребли (ФИСА), Белорусская федерация гребли, Министерство спорта и туризма Беларуси, Брестский городской и областной исполнительные комитеты.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси