Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 Sep 2017

Торжественная церемония встречи Лукашенко прошла в президентском дворце в Нью-Дели

Торжественная церемония встречи Лукашенко прошла в президентском дворце в Нью-Дели

12 сентября, Нью-Дели /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Торжественная церемония встречи главы белорусского государства Александра Лукашенко состоялась в президентском дворце "Раштрапати-бхаван" в Нью-Дели, передает корреспондент БЕЛТА.

Автомобиль Президента Беларуси въехал на территорию дворца через центральные ворота. Отсюда и до места встречи с Президентом Индии Рамом Натхом Ковиндом и премьер-министром Нарендрой Моди автомобиль белорусского лидера сопровождал конный эскорт. Во время процессии был дан торжественный салют в честь Президента Беларуси.

Церемония с участием роты почетного караула также включала исполнение государственных гимнов двух стран. Лидеры Беларуси и Индии приветствовали членов официальных делегаций.

Торжественная церемония встречи Лукашенко в президентском дворце в Нью-Дели"Я очень рад уже в третий раз побывать на этой древней священной земле. У нас установились очень давние дружеские отношения и корнями они уходят во времена СССР. И сегодня фундаментом наших отношений является то, что у нас сотни индийских молодых людей получают прекрасное европейское образование и возвращаются на свою родину для того, чтобы поднимать и укреплять ее, делать независимой и суверенной. У нас есть что предложить руководству Индии, с которым у нас сложились очень теплые дружеские отношения. Уверен, мы найдем свое место в этой огромной, процветающей и перспективной стране", - заявил Президент Беларуси на церемонии.

Президентский дворец является особым местом проведения протокольных церемониалов. Он построен в 1929 году по проекту английского архитектора. Купол здания напоминает купол римского Пантеона, а комплекс сочетает несколько архитектурных стилей.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси