Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 Aug 2013

Студенты БГУ завоевали на международной математической олимпиаде три медали

Студенты БГУ завоевали на международной математической олимпиаде три медали

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета завоевали три медали на XX Международной математической студенческой олимпиаде, завершившейся 12 августа в Благоевграде (Болгария), сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Золотым призером стал третьекурсник Сергей Финский, серебром награждены третьекурсник Владислав Стажинский и четверокурсник Артем Говоров.

Всего в этом году в олимпиаде приняли участие свыше 300 студентов более чем из 35 стран. Беларусь на престижных математических состязаниях была представлена только командой БГУ. К слову, воспитанники вуза принимают участие в олимпиаде с 2001 года. За этот период на счету БГУ 37 золотых, 30 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Международная олимпиада по математике среди студентов университетов (IMC) проводится с 1994 года. В течение двух дней ее участникам необходимо решить 10 задач, которые охватывают следующие разделы: математический анализ, линейная и абстрактная алгебра, функциональный анализ, аналитическая геометрия, комбинаторика, теория чисел. Рабочий язык - английский.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси