Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 сент. 2015

Строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса имеет общегосударственное значение - Лукашенко

Строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса имеет общегосударственное значение - Лукашенко

11 сентября, Любань /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Реализация проекта по строительству Нежинского горно-обогатительного комплекса имеет как региональное, так и общегосударственное значение. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на церемонии начала строительства Нежинского горно-обогатительного комплекса ИООО "Славкалий", передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что осуществление этого проекта позволит решить значимые экономически вопросы, а также придаст стране дополнительный импульс в развитии.

Александр Лукашенко сказал, что на предприятии будут созданы почти 2000 рабочих мест и социальная инфраструктура для комфортной жизни. Кроме того, в процессе строительства комплекса предусмотрена возможность газификации 21 населенного пункта Любанского района, и это планируется сделать в течение ближайших двух-трех лет. Будет построена железнодорожная станция и 37 км железной дороги, реконструированы Любанский водозабор и очистные сооружения.

Александр Лукашенко пожелал всем участникам строительства уложиться с реализацией этого проекта в срок и при этом сделать все качественно.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси