Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 нояб. 2011

Создание холдинга на базе ОАО "МАЗ" завершится к началу 2012 года

Создание холдинга на базе ОАО

17 ноября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Создание холдинга на базе ОАО "МАЗ" завершится к началу 2012 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель первого заместителя генерального директора ОАО "МАЗ" по финансам и экономике Олег Юшко, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятие сегодня посетили в ходе пресс-тура представители российских, белорусских и союзных СМИ. "Де-факто холдинг уже существует, осталось только формально оформить это образование. Думаю, до начала следующего года холдинг уже будет официально оформлен", - сказал Олег Юшко. В холдинг войдут предприятия, которые относятся к ПО "БелавтоМАЗ". При этом изучается вопрос привлечения в холдинг и сторонних организаций.

Первый заместитель генерального директора ОАО "МАЗ" Анатолий Дедков отметил, что производственное объединение "БелавтоМАЗ" уже само по себе представляет такую организационную структуру, как холдинг. "Мы слиты в рамках внутренней кооперации, по планированию общих производственных программ и в других вопросах. Тем не менее нужно окончательно оформить этот вопрос, так как при создании такой формы нужны новые организационные образования в части возможных новых моделей, схем, взаимоотношений как с внутренней средой, так и внешней", - сказал он. Анатолий Дедков отметил, что предприятие внимательно изучает опыт холдинга "Автокомпоненты" и видит там положительные моменты.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси