Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 May 2014

Сотрудничество Беларуси и ПРООН является эффективным и предметным

Сотрудничество Беларуси и ПРООН является эффективным и предметным

30 мая, Минск /Екатерина Кришеник - БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси с Программой развития ООН является эффективным и предметным. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с администратором Программы развития ООН Хелен Кларк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наверное, не ошибусь, если скажу, что у нас с вами сотрудничество самое эффективное и предметное", - сказал Президент. Александр Лукашенко также поблагодарил лично Хелен Кларк за большой вклад в развитие сотрудничества. "Без вашей воли, вашей заинтересованности вряд ли было бы возможным такое сотрудничество", - подчеркнул глава государства.

"Хочу выразить уверенность и пообещать вам со своей стороны, что мы очень внимательно, как мы это делали раньше, будем подходить к выбору направлений сотрудничества с вами, будем поддерживать всяческие контакты с вашей организацией и будем всячески помогать, насколько это возможно со стороны Беларуси, в деятельности вашей организации", - отметил белорусский лидер.

В свою очередь Хелен Кларк поблагодарила главу белорусского государства за возможность посетить чернобыльские регионы Беларуси и провести в Минске первое выездное заседание Межучрежденческой группы ООН по Чернобылю. Администратор ПРООН рассказала, что целью ее визита являлась оценка результатов деятельности ПРООН в Беларуси, и она "полностью удовлетворена этими результатами". "Я хотела бы выразить признательность за деятельность Беларуси в рамках ООН. Беларусь как страна, которая являлась одним из основателей этой организации, вносит весомый вклад в ее деятельность", - сказала Хелен Кларк.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси