Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 авг. 2010

Самой взрывной на "Навальнiцы-2010" признана российская сборная

Самой взрывной на

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная российской пиротехнической ассоциации признана самой взрывной на втором международном фестивале фейерверков "Навальніца-2010", который прошел 27-28 августа в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе "Логойск". По мнению членов международного жюри, эта команда создала незабываемое пиротехническое шоу, благодаря чему завоевала почетное первое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборной из России уступили поляки ("Lider") - они удостоены второй позиции, а также украинцы, завоевавшие третье место. Кстати, команде из Польши было решено присудить специальный титул "За мастерство и оригинальность". Вручая дипломы, члены жюри признались, что им было крайне нелегко сделать выбор в пользу одного из конкурсантов: все они заслуживали победы. Мастерство ведущих пиротехников из Италии, Эстонии, Украины, Польши и России оценивали по нескольким критериям: синхронность запуска фейерверков и оригинальность композиций, соответствие пиротехнического зрелища и сопровождающей его музыки, а также умение команд работать в пространстве. А, кроме того, по мнению членов жюри, немаловажной является национальная нагрузка фейерверка. Это означает, что команда должна уметь прогнозировать эмоции зрителя, и знать, что должно привести их в восторг.

Как отметили корреспонденту БЕЛТА счастливые россияне, еще не успевшие почувствовать себя победителями "Навальнiцы-2010", не все задуманное пиротехническое зрелище было реализовано ими в полном объеме - помешала дождливая погода. Однако несмотря ни на что, они очень рады в очередной раз гостить в Беларуси. "Мы участвуем во многих фестивалях и можем сказать, что у вас здесь все организовано на высшем уровне ", - отметили обладатели кубка. Победители "Навальніцы-2010" сказали, что если в следующем году их вновь пригласят на фестиваль, они с удовольствием приедут. "И даже если не пригласят, все равно приедем. Нам очень приятно доброе, человечное отношение со стороны белорусов", - добавили представители сборной.

Несмотря на ненастную погоду, посмотреть пиротехническое шоу и послушать хороший рок в исполнении групп "Би-2, "Крамбамбуля", "Аквариум”, "Open space”  и других собралось много зрителей.

Фестиваль фейерверков "Навальніца-2010": фоторепортаж 

Фестиваль фейерверков "Навальніца-2010": видео

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси