Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 апр. 2012

Присутствие белорусских СМИ в Интернете активно расширяется - О.Пролесковский

Присутствие белорусских СМИ в Интернете активно расширяется - О.Пролесковский

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Присутствие белорусских СМИ в Интернете активно расширяется. Об этом сообщил сегодня во время церемонии открытия выставок "СМІ ў Беларусі" и "ТИБО-2012" министр информации Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В современном мире информация имеет большую ценность и актуальность. Белорусские СМИ идут в ногу со временем, активно осваивая новые информационные технологии", - сказал он.

В нынешних условиях основная задача СМИ - найти и сохранить свою аудиторию, а для этого необходимо создавать качественный медийный продукт. Из года в год развивается рынок массмедиа в Беларуси, о чем свидетельствует рост числа участников выставки "СМІ ў Беларусі". "Выставка служит примером реальной, а не показной свободы слова", - подчеркнул министр.

"СМІ ў Беларусі" и "ТИБО-2012" в этом году проходят одновременно. В выставке "СМІ ў Беларусі" принимают участие более 40 экспонентов из Беларуси, России, Украины, Китая, Кубы, Индии, Турции. Представители стран смогут обменяться опытом с коллегами, продемонстрировать гостям выставки свои достижения в мировом информационном пространстве. Общая выставочная площадь составит более 1,5 кв.км. Ежедневно будут проходить презентации печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-сайтов, мероприятия, посвященные Дню печати, Дню работников радио, телевидения и связи, пройдут профессиональные встречи, мастер-классы, семинары, круглые столы и пресс-конференции.

В программе запланировано проведение семинаров для руководителей республиканских и региональных СМИ и пресс-секретарей "Возможности традиционных СМИ в социальных сетях", "Региональные СМИ и Интернет", "Применение инструментов социальных медиа для операторов распространения информации", "Эффективное присутствие СМИ в Интернете как фактор формирования положительного имиджа Беларуси внутри страны и за рубежом".

С продукцией почти 200 компаний из 14 стран мира можно ознакомиться на "ТИБО-2012". Экспозицию форума составят коллективные стенды Министерства связи и информатизации, Государственного комитета по имуществу, Министерства промышленности, Минского горисполкома, Государственного комитета по науке и технологиям и коллективный стенд основных государственных телевизионных каналов. Участники выставки продемонстрируют инновационные решения в различных отраслях IT-сферы. Во время "ТИБО-2012" пройдут XIX Белорусский конгресс по технологиям информационного общества и конкурс информационных ресурсов и сервисов Байнета.

Организаторами XVI Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі" и XIX Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012" выступают министерства связи и информатизации, информации, промышленности, образования, Национальный банк, Национальная академия наук, ГУ "Администрация Парка высоких технологий", Государственный комитет по науке и технологиям, Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси, Мингорисполком, РОО "Информационное общество", Ассоциация белорусских банков, профессиональные ассоциации - НТА "Инфопарк", "Белинфоком", "Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование", "Телекоммуникационный отраслевой союз", ЗАО "Техника и коммуникации", РУП "Дом прессы".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси