Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 Nov 2017

Представители 13 стран примут участие в заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске

Представители 13 стран примут участие в заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 13 стран примут участие в заседании Парламентской ассамблеи Центрально-Европейской инициативы в Минске 28 ноября, сообщила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, руководитель делегации Национального собрания в парламентском измерении ЦЕИ Ирина Старовойтова в пресс-центре БЕЛТА.

"Заседание Парламентской ассамблеи ЦЕИ пройдет в Минске 28 ноября. В нем примут участие парламентские делегации из Албании, Болгарии, Венгрии, Румынии, Польши, Австрии и других стран. От Словении и Украины представительство будет обеспечено послами. Всего примет участие 13 стран", - сказала Ирина Старовойтова.

На полях мероприятия планируются двусторонние встречи председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича с вице-спикером парламента Сербии Веролюбом Арсичем и вице-спикером парламента Молдовы Владимиром Витюком. В заседании также примет участие заместитель генерального секретаря ЦЕИ Эрик Черновиц.

На заседание приглашены депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси, ученые, представители реального сектора экономики, включая руководителей ведущих инновационных и высокотехнологичных предприятий.

Беларусь в 2017 году председательствует в Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ). Это региональное объединение включает 18 стран. Главная задача ЦЕИ - содействие укреплению гибкого и прагматичного европейского регионального сотрудничества в целях предотвращения образования новых разделительных линий в Европе.

Цифровые технологии станут темой заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске

Беларусь на заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ представит предложения по обеспечению экономической безопасности

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси