Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 мая 2014

Поздравление Президента с Днем Государственного герба и Государственного флага Беларуси

Поздравление Президента с Днем Государственного герба и Государственного флага Беларуси

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

Патриотизм каждого человека неразрывно связан с трепетным, уважительным отношением к флагу, гербу и гимну своей страны. Без этого нет гражданина, нет и государства.

Наш народ столетиями шел к независимости, защищая себя и родную землю от физического и духовного порабощения. И этот путь отражен в главных символах Республики Беларусь, воплотивших в себе важнейшие ценности и идеалы белорусов - любовь к Отечеству, стремление к свободе и справедливости, к созидательному труду на своей земле, желание жить в мире и согласии в общем белорусском доме.

Сегодня государственные флаг, герб и гимн объединяют нас в одну большую семью, наполняя сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей, славным настоящим и прекрасным будущим.

Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас, упрочит высокое чувство личной ответственности каждого гражданина за страну и готовности самоотверженно работать ради процветания Родины.

Крепкого здоровья, успехов, счастья, радости и благополучия вам, дорогие друзья!

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси