Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 Nov 2010

Польша заинтересована, чтобы Беларусь была европейской нацией

Польша заинтересована, чтобы Беларусь была европейской нацией

2 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Польша заинтересована в том, чтобы Беларусь была европейской нацией. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Польша как сосед Беларуси и как член Евросоюза заинтересована в том, чтобы Беларусь была европейской нацией и следовала европейским ценностям", - сказал глава МИД Польши.

В свою очередь министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле подчеркнул, что его визит в Беларусь совместно с польским коллегой свидетельствует о желании рассматривать Беларусь не только в качестве соседа, но и хорошего партнера европейского союза. "Мы заинтересованы и готовы углубить наше экономическое сотрудничество", - отметил он.

Гидо Вестервелле дал высокую оценку тому, что Беларусь пригласила международных наблюдателей на президентские выборы. Александр Лукашенко заверил главу МИД Германии в том, что в Беларуси будут созданы самые широкие возможности для работы международных наблюдателей.

Визит минитров иностранных дел Германии и Польши в Беларусь: фоторепортаж

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси