Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 Feb 2013

Подписан контракт о проведении в Минске чемпионата Европы по боксу

Подписан контракт о проведении в Минске чемпионата Европы по боксу

15 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В минской городской ратуше 14 февраля был подписан контракт на проведение в белорусской столице чемпионата Европы по боксу, который состоится во Дворце спорта с 30 мая по 9 июня 2013 года, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии приняли участие президент Европейской конфедерации бокса (EUBC) Франко Фалчинелли, а также министр спорта и туризма Александр Шамко, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько и председатель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов.

Президент Европейской конфедерации бокса Франко Фалчинелли поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимство и выразил уверенность, что турнир пройдет на высоком организационном уровне: "Беларусь имеет хорошие традиции в боксе еще со времен существования СССР. Бокс у вас популярен, и я уверен, что на трибунах во время чемпионата Европы будет много зрителей. А ваш Дворец спорта, который выбран главной ареной соревнований, полностью соответствует необходимым требованиям. Кроме того, здесь компактно расположена вся инфраструктура, рядом с ареной есть гостиницы, где будут проживать участники соревнований. Хочу также поблагодарить руководство Минского горисполкома и Министерства спорта и туризма за экономическую поддержку соревнований".

Право принять в Минске чемпионат Европы по боксу Беларусь завоевала в прошлом году по итогам заседания исполкома Европейской конфедерации бокса. Белорусская заявка получила большинство голосов. Изначально турнир должен был состояться в середине мая, однако впоследствии был перенесен на более поздний срок - с 30 мая по 9 июня. Участие в чемпионате примут лучшие боксеры из всех стран Европы, среди которых немало бойцов, в разные годы становившихся чемпионами мира и поднимавшихся на олимпийский пьедестал.


Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси