Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

24 июля 2014

По инициативе Беларуси 30 июля провозглашен Всемирным днем борьбы с торговлей людьми

По инициативе Беларуси 30 июля провозглашен Всемирным днем борьбы с торговлей людьми

24 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. По инициативе Беларуси международное сообщество 30 июля будет отмечать Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Организация Объединенных Наций по инициативе Беларуси провозгласила 30 июля Всемирным днем борьбы с торговлей людьми. С 2014 года международное сообщество будет отмечать его ежегодно.

На международных площадках уже проведены мероприятия, приуроченные к этому дню, в которых приняли участие Генеральный секретарь ООН, Верховный комиссар ООН по правам человека. В Минске 30 июля при поддержке Международной организации по миграции пройдет круглый стол с участием белорусских органов государственного управления, неправительственных организаций, дипкорпуса, во время которого участники мероприятия будут проинформированы об усилиях Беларуси в борьбе с торговлей людьми. Выступят замминистра иностранных дел Валентин Рыбаков, замминистра внутренних дел Николай Мельченко, руководители представительств организаций системы ООН в Беларуси.

В этот же день в офисе ООН в Вене заместитель Генерального секретаря ООН - исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов проведет брифинг, посвященный ситуации с торговлей людьми в мире.

30 июля МИД совместно с ПРООН и при поддержке посольства США в Беларуси организуют бесплатный показ в кинотеатре "Победа" двух художественных фильмов на тему борьбы с торговлей людьми.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси