11 сент. 2016

Пловец Игорь Бокий стал двукратным чемпионом Паралимпиады в Рио

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пловец Игорь Бокий стал двукратным чемпионом XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус победил в решающем заплыве в категории S13 на дистанции 200 м комплексным плаванием. Результат Игоря Бокия - 2 мин. 4,02 сек., что является новым паралимпийским рекордом. Второе место занял украинец Ярослав Денисенко - 2 мин.08,76 сек. Бронзовым призером на дистанции 200 м комплексным плаванием стал также представитель Украины Данила Чуфаров - 2 мин. 11,12 сек.

В первый день Паралимпиады в Рио Игорь Бокий победил на дистанции 100 баттерфляем. В копилке бобруйчанина теперь семь наград высшей пробы. В 2012 году в Лондоне он завоевал пять золотых и одну серебряную награду, В Рио-де-Жанейро он уже дважды поднимался на верхнюю строку пьедестала почета.

В активе паралимпийской сборной Беларуси в Рио уже три награды: два золота Игоря Бокия в плавании и бронзовая медаль Александра Трипутя в метании копья.

Паралимппийские игры в Бразилии продолжатся до 18 сентября.