Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

26 сент. 2014

Отношения Беларуси с Китаем - хороший пример равноправного и взаимовыгодного диалога

Отношения Беларуси с Китаем - хороший пример равноправного и взаимовыгодного диалога

26 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Развитие отношений Беларуси с Китаем является хорошим примером выстраивания равноправного, уважительного и взаимовыгодного диалога между государствами. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР, членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжан Гаоли, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ваша страна всегда являлась нашим надежным партнером. Развитие отношений с Китаем было и остается стратегическим приоритетом внешней политики Беларуси", - отметил глава государства. По его словам, о том, что связи Беларуси и Китая постоянно развиваются и крепнут, свидетельствуют динамика контактов и уровень договоренностей, достигнутых в последнее время.

Президент напомнил, что Беларусь и Китай утвердили программу развития всестороннего стратегического партнерства до 2018 года и создали межправительственный комитет по сотрудничеству, на который возложена функция координации двусторонних отношений.

"Развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества является важнейшим направлением совместной работы", - отметил Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси