Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

16 авг. 2012

ОНТ даст возможность иностранцам изучить Беларусь за 4 дня

ОНТ даст возможность иностранцам изучить Беларусь за 4 дня

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал ОНТ начинает съемки нового оригинального проекта "Добро пожаловать в Беларусь", главными героями которого станут зарубежные гости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь ОНТ Ольга Хижинкова.

Суть проекта заключается в том, чтобы познакомить иностранцев с культурой и достопримечательностями Беларуси. Стать его участником могла любая семья, никогда ранее не бывавшая на территории нашей страны и не знающая русского языка.

В проекте примут участие семьи из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Китая и Испании. Перед каждой из них стоит задача как можно подробнее изучить достопримечательности одной из областей Беларуси.

В распоряжении каждой семьи будет четыре дня, в течение которых организаторы представят Беларусь не только как страну, жители которой чтут свои традиции и обычаи, но и как высокотехнологичное государство, идущее в ногу со временем и мировыми инновационными технологиями. Так, гости не только займутся исследованием этнографических деревень и дегустацией блюд национальной кухни, но и смогут посетить такие объекты, как спортивный комплекс "Минск-Арена" и Национальная библиотека, спуститься в солигорские шахты и даже встретиться с местным сообществом байкеров.

Главная задача проекта - посмотреть на Беларусь глазами иностранных гостей и в очередной раз убедиться в ее многогранности и уникальности.

В эфире ОНТ проект "Добро пожаловать в Беларусь" стартует в октябре.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси