Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 марта 2012

МВФ готов поддержать структурные реформы в Беларуси

МВФ готов поддержать структурные реформы в Беларуси

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВФ готов поддержать программу структурных реформ в Беларуси. Об этом было заявлено 5 марта на встрече премьер-министра Михаила Мясниковича с руководителем миссии МВФ в Беларуси Крисом Джарвисом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

МФВ высоко оценивает принятые в Беларуси меры по стабилизации экономики: ликвидированы основные макроэкономические дисбалансы, заложена основа для устойчивого развития. Особое внимание на переговорах было уделено дальнейшим структурным реформам как одному из главных условий выполнения новой кредитной программы. Обсуждены особенности реализации макроэкономической политики в Беларуси с учетом возможных рисков, связанных с глобальной экономической динамикой. Стороны отметили, что сбалансированное развитие в увязке с ростом производительности труда, вводом новых рабочих мест должно стать для Беларуси одним из основных источников экономического роста.

Фонд готов поддержать программу структурных реформ в Беларуси. Миссии МВФ будут регулярно приезжать в республику, продолжится отработка технических вопросов и подходов по новой программе сотрудничества. Белорусское правительство намерено конструктивно работать с МВФ, исходя из принципа сбалансированности экономики.

МВФ позитивно оценивает перспективы взаимодействия с Беларусью. Было отмечено, что развитию партнерства не помешает отсутствие постоянного представителя фонда в Беларуси. Его отъезд не был политическим шагом, а обусловлен оптимизацией финансирования представительств МВФ.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси