Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

18 июня 2017

Лукашенко: Залог успеха системы здравоохранения - активная интеграция уникальных научных исследований в практику

Лукашенко: Залог успеха системы здравоохранения - активная интеграция уникальных научных исследований в практику

18 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником - Днем медицинских работников. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Белорусское здравоохранение сегодня достигло значительных успехов в профилактике и диагностике заболеваний, лечении пациентов, а также позитивной динамики основных демографических процессов, - говорится в поздравлении. - Многие показатели, характеризующие работу отрасли, остаются лучшими среди стран мира. Отечественная медицина ориентирована на инновационное развитие".

Глава государства выразил убежденность, что в Год науки, который объявлен в Беларуси, залогом успеха системы здравоохранения станет активная интеграция уникальных научных исследований в практику.

Слов благодарности за самоотверженный труд заслуживают ученые, врачи, средний и младший медицинский персонал, специалисты смежных профессий, от которых зависит сохранение здоровья и качество жизни людей. Александр Лукашенко пожелал всем крепкого здоровья, счастья и успехов в благородной и ответственной работе.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси