Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

16 Oct 2015

Лукашенко вручил Назарбаеву орден Дружбы народов

Лукашенко вручил Назарбаеву орден Дружбы народов16 октября, Бурабай /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил сегодня Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден Дружбы народов, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что его казахстанский коллега внес значительный личный вклад в установление и развитие дружественных отношений и стратегического сотрудничества между Беларусью и Казахстаном. В этой связи принято решение наградить Нурсултана Назарбаева орденом Дружбы народов - высшей государственной наградой Республики Беларусь. Белорусский лидер поздравил Президента Казахстана с этим событием и вручил ему орден.

Президент Беларуси также выразил благодарность Нурсултану Назарбаеву за целенаправленную работу во время казахстанского председательства в СНГ в 2015 году.

"Ему принадлежит идея создания Евразийского экономического союза, человек-интегратор - продолжил Александр Лукашенко. – Это способствует не только укреплению дружбы между народами, но и улучшению жизни людей в наших государствах".

Нурсултан Назарбаев в свою очередь отметил, что Казахстан строит и будет строить дружественные взаимовыгодные отношения с Беларусью на благо народов обеих стран. Главы делегаций в ходе заседания в узком формате поздравили Александра Лукашенко с убедительной победой на президентских выборах и пожелали ему успехов в ответственной деятельности.

Беларусь и Казахстан поддерживают активный политический диалог на всех уровнях, являются стратегическими партнерами. Стороны конструктивно взаимодействуют на интеграционных площадках ЕАЭС и СНГ, а также в международных организациях, в том числе в ООН, ОБСЕ, Шанхайской организации сотрудничества. Успешно реализуется программа экономического сотрудничества между Беларусью и Казахстаном на 2009-2016 годы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси