Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 Apr 2015

Лукашенко: Воскресение Христово стало для людей неиссякаемым источником обновления и совершенствования

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил христиан Беларуси, празднующих Пасху 5 апреля, с этим праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"В эти светлые весенние дни миллионы людей объединяет предчувствие чуда Воскресения, благодаря которому преображается мир, пробуждаются вера и надежда, - говорится в поздравлении. - Пасха напоминает о великой жертве, принесенной во имя всего человечества. Это символ торжества жизни, победы христианской любви и милосердия. Воскресение Христово стало для людей неиссякаемым источником обновления и совершенствования".

"Пусть свет этого чудесного праздника всегда вдохновляет вас на добрые дела и плодотворный труд на благо родной страны, придает силы, содействует творческим исканиям и духовным приобретениям. Пусть пасхальная радость сопутствует каждому, принося тепло и согласие в ваши дома и семьи", - подчеркнул Президент.

Поздравление Президента Беларуси с праздником Пасхи

Христианам Беларуси,

празднующим Пасху

5 апреля 2015 года

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Пасхой.

В эти светлые весенние дни миллионы людей объединяет предчувствие чуда Воскресения, благодаря которому преображается мир, пробуждаются вера и надежда.

Пасха напоминает о великой жертве, принесенной во имя всего человечества. Это символ торжества жизни, победы христианской любви и милосердия. Воскресение Христово стало для людей неиссякаемым источником обновления и совершенствования.

Пусть свет этого чудесного праздника всегда вдохновляет вас на добрые дела и плодотворный труд на благо родной страны, придает силы, содействует творческим исканиям и духовным приобретениям. Пусть пасхальная радость сопутствует каждому, принося тепло и согласие в ваши дома и семьи.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья и удачи.

Александр Лукашенко

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси