Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 Apr 2017

Лукашенко: Воскресение Христово помогает творить добрые дела и быть милосердным

Лукашенко: Воскресение Христово помогает творить добрые дела и быть милосердным

15 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко поздравил христиан Беларуси с великим праздником Воскресения Христова, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сегодня Пасху отмечают миллионы христиан во всем мире. Наполняя сердца искренней верой в торжество жизни, она дарит надежду людям вне зависимости от их политических убеждений, этнических, языковых и иных различий, - говорится в поздравлении. - Воскресение Христово призывает задуматься о предназначении человека, его миссии на земле, помогает творить добрые дела и быть милосердным".

Президент пожелал соотечественникам тепла домашнего очага, любви и согласия в семьях, успеха во всех замыслах и начинаниях, здоровья, счастья и благополучия. "Пусть радость этого дня сопутствует каждому в деле духовного совершенствования, преображая нашу жизнь, воодушевляя на созидательный труд, приближая нас к высоким христианским идеалам", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Поздравление Президента Беларуси с Воскресением Христовым

Христианам Беларуси

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с великим праздником Воскресения Христова.

Сегодня Пасху отмечают миллионы христиан во всем мире. Наполняя сердца искренней верой в торжество жизни, она дарит надежду людям вне зависимости от их политических убеждений, этнических, языковых и иных различий. Воскресение Христово призывает задуматься о предназначении человека, его миссии на земле, помогает творить добрые дела и быть милосердным.

Пусть радость этого дня сопутствует каждому в деле духовного совершенствования, преображая нашу жизнь, воодушевляя на созидательный труд, приближая нас к высоким христианским идеалам.

Желаю вам, дорогие соотечественники, тепла домашнего очага, любви и согласия в семьях, успеха во всех замыслах и начинаниях.

Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси