Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

10 Apr 2017

Лукашенко видит необходимость более тесного сотрудничества правоохранительных ведомств Беларуси и КНР

Лукашенко видит необходимость более тесного сотрудничества правоохранительных ведомств Беларуси и КНР

10 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В современных условиях необходимо более тесное сотрудничество правоохранительных ведомств Беларуси и Китая. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с членом Госсовета КНР, министром общественной безопасности Китая Го Шэнкунем, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства назвал знаковым этот визит, подчеркивающий высокий уровень сотрудничества между двумя странами. Так, в минувшем году статус белорусско-китайских связей возрос до уровня доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.

Лукашенко видит необходимость более тесного сотрудничества правоохранительных ведомств Беларуси и КНРПрезидент пояснил важность налаживания контактов в правоохранительной деятельности с учетом изменившихся современных реалий и новыми мировыми вызовами. "Времена изменились, мир стал очень тесным, преступность - интернациональной. Поэтому перед нами очень большие задачи, которые мы должны решать вместе", - убежден Александр Лукашенко.

Лукашенко видит необходимость более тесного сотрудничества правоохранительных ведомств Беларуси и КНР"Идет серьезный переток людей: белорусы едут в Китай, китайские граждане - в Беларусь, - отметил Президент. - Мы строим много совместных предприятий в Китае, и здесь, в Беларуси, работает много граждан из Китая. Естественно, что со всеми положительными и негативными тенденциями в наших странах идет переток проблем. Поэтому возникает необходимость более активной и тесной работы между правоохранительными ведомствами".

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, данные переговоры Президента Беларуси с министром общественной безопасности Китая состоялись в преддверии планируемой в ближайшие месяцы встречи Александра Лукашенко и Си Цзиньпина, во время которой предстоит рассмотреть весь комплекс белорусско-китайской повестки дня, в том числе и вопросы безопасности.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси