Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 дек. 2014

Лукашенко укрепляет экономический блок страны

Лукашенко укрепляет экономический блок страны

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя принятые 27 декабря кадровые решения, отметил, что ряд назначений призван укрепить экономический блок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас самая большая опасность, хочу повториться, это экономика. Самая большая опасность - самая великая зона ответственности", - отметил Президент.

Обращаясь к министру экономики и его первому заместителю, Александр Лукашенко выразил мнение, что этот сплав опыта и молодости даст определенный результат. "Еще раз хочу напомнить, что выше - глава Нацбанка, первый вице-премьер и премьер - также экономисты. Это 5 человек, которые будут головой отвечать за ситуацию в стране в плане финансово-экономического развития", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко выразил надежду, что опыт прежней работы Николая Снопкова на экспертном уровне будет задействован в полном объеме в Администрации Президента.

Что касается руководителей промышленных предприятий, то глава государства потребовал от них результативности в работе, кардинальных изменений на производстве и выводе их на нужный уровень.

Обращаясь к министру по налогам и сборам, Александр Лукашенко подчеркнул, что его задача - найти дополнительные направления пополнения бюджета, но при этом без всяких напряжений в обществе.

Что касается нового руководителя Госкомимущества, то Президент поставил задачу навести железный порядок в этой сфере. "Самое главное - учет и отдача от того государственного имущества, которое мы сегодня имеем. Госкомимущество надо поставить на новые рельсы и озадачить их так, как это происходит в других государствах, где это направление уже устоялось", - сказал Президент.

Говоря о назначениях в Министерстве образования, глава государства выразил надежду, что новые руководители помогут разобраться с проблемами, имеющимися в школе, сдвинут их с мертвой точки.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси