Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 Feb 2013

Лукашенко требует ускорить строительство белорусских объектов в Сочи и Красной Поляне

Лукашенко требует ускорить строительство белорусских объектов в Сочи и Красной Поляне

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации, ознакомился с перспективами завершения строительства объектов инфраструктуры санатория "Беларусь" в Сочи и комплекса отдыха этого санатория в поселке Красная Поляна, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Управляющий делами Президента Виктор Шейман доложил главе государства о том, что планируется сделать на этих объектах, чтобы они максимально приносили прибыль государству.

"Вопрос один: нам надо закончить начатое дело, закончить все эти стройки. Надо сделать все, чтобы санаторий в Сочи привести в порядок", - сказал Президент.

"Что касается Красной Поляны, то времени у нас на раскачку практически нет. В принципе, задача была поставлена давно, и вы должны были думать, что здесь сделать таким образом, чтобы этот объект приносил деньги. Но самые большие деньги - это Олимпийские игры, которые будут проходить здесь ровно через год", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко констатировал, что уже сегодня белорусские объекты приносят неплохую прибыль, гостиница расположена в идеальном месте и пользуется большим спросом. "Но половина той земли, которую россияне отвели нам здесь для строительства, еще свободна. Поэтому надо подумать, что мы здесь будем делать. Территория здесь - а это лучшее в Красной Поляне - должна быть образцово-показательной, как все объекты в Беларуси. В идеальном состоянии, даже если нам придется привести в порядок подъездные дороги, которые сюда идут прямо от центральной трассы", - подчеркнул Президент.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси