Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

31 марта 2015

Лукашенко ставит задачу обеспечения макроэкономической стабильности и сохранения сбалансированного развития экономики

Лукашенко ставит задачу обеспечения макроэкономической стабильности и сохранения сбалансированного развития экономики

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует правительство и Нацбанк на сохранение наметившихся в первом квартале 2015 года положительных тенденций в экономике. Такую задачу он поставил 31 марта, принимая с докладом премьер-министра Андрея Кобякова и председателя правления Национального банка Павла Каллаура, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в первом квартале наметилось некое равновесие в экономической ситуации и финансах. Президент предложил обсудить проблемные вопросы, которые могут возникнуть в будущем и к которым следует быть готовыми.

"Первый квартал закончился. Давайте все-таки поговорим, как будем жить дальше и как все-таки выйти на то, чтобы, как я уже говорил при назначении нового состава правительства, не рвануть вперед в этой ситуации, но сохранить статус-кво. Ни в коем случае нельзя упасть, хотя я и не требую, чтобы вы давали рост ВВП, еще какой-то прирост. Дай Бог, чтобы нам выйти на те показатели, которые мы с вами наметили", - отметил глава государства.

Президенту доложено об итогах работы экономики за первый квартал 2015 года, ситуации в денежно-кредитной и валютной сфере.

Александр Лукашенко поставил задачу дальнейшего обеспечения макроэкономической стабильности и сохранения сбалансированного развития экономики.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси