Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 сент. 2016

Лукашенко: Спокойная и безопасная Беларусь нужна и Западу, и России

Лукашенко: Спокойная и безопасная Беларусь нужна и Западу, и России

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спокойная и безопасная Беларусь нужна и Западу, и России. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью ТАСС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Мы нужны и Европе, и России. Особенно сейчас, - сказал глава государства. - Вот такая тихая, спокойная, безопасная страна, где можно проводить любое мероприятие Европы в интересах Евросоюза и России, она и нужна. Это и показали события в Украине".

"Я этим горжусь, Беларуси выпала от Господа Бога такая роль. Пусть будет такая страна между Востоком и Западом, где можно спокойно обсуждать эти проблемы. Милости просим, если нужен будет Минск-3, 5, 25 - мы готовы", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также призвал к скорейшему разрешению конфликта в Украине. "Его надо разрешать. Чем раньше, тем лучше. Любая война чем-то заканчивается. Чем? Миром. Главное - последствия. Последствия будут настолько выгодны для Украины, России, Беларуси и для всего мира, насколько мы быстрее закончим этот конфликт", - уверен Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что для Беларуси важны отношения как с Западом, так и с Востоком. "Поэтому не надо нас гнобить за то, что мы разговариваем с Западом, и не надо нас толкать в сторону от России. Судьба наша такая, что мы оказались в центре, на этом перекрестке, нам здесь жить. И надо набраться мудрости, чтобы жить в этой ситуации", - сказал Президент.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси