Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 May 2016

Лукашенко: Славный подвиг воинов и тружеников тыла навсегда останется в памяти благодарных потомков

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы в Великой Отечественной войне, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравлении отмечается, что эта историческая дата вот уже 71 год является для белорусского народа одной из самых светлых, торжественных и значимых. "Мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества, а славный подвиг воинов и тружеников тыла навсегда останется в памяти благодарных потомков", - сказал Александр Лукашенко.

Беларусь первой приняла на себя страшный удар врага, став живым щитом на пути вероломного агрессора. "В едином строю с братскими народами Советского Союза белорусы самоотверженно шли к долгожданной Победе, освобождая родную землю и страны Европы от фашистского ига, а вернувшись к мирной жизни, восстановили разрушенные города и сожженные села", - напомнил Президент.

"В этот праздничный день самые теплые слова благодарности мы адресуем нашим ветеранам, вынесшим все тяготы военного лихолетья. Спасибо вам и низкий поклон! Мы будем вечно помнить и свято чтить имена миллионов - тех, кто сражался за независимость Отчизны, кто трудился не жалея сил на пути к этой великой цели", - говорится в поздравлении.

Глава государства искренне пожелал всем соотечественникам доброго здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Победы

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Эта историческая дата вот уже 71 год является для нашего народа одной из самых светлых, торжественных и значимых. Мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества, а славный подвиг воинов и тружеников тыла навсегда останется в памяти благодарных потомков.

Беларусь первой приняла на себя страшный удар врага, став живым щитом на пути вероломного агрессора. В едином строю с братскими народами Советского Союза белорусы самоотверженно шли к долгожданной Победе, освобождая родную землю и страны Европы от фашистского ига, а вернувшись к мирной жизни, восстановили разрушенные города и сожженные села.

В этот праздничный день самые теплые слова благодарности мы адресуем нашим ветеранам, вынесшим все тяготы военного лихолетья. Спасибо вам и низкий поклон!

Мы будем вечно помнить и свято чтить имена миллионов - тех, кто сражался за независимость Отчизны, кто трудился не жалея сил на пути к этой великой цели.

Искренне желаю всем доброго здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси