Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 Aug 2016

Лукашенко рассказал о главной задаче Президента при организации и проведении выборов

Лукашенко рассказал о главной задаче Президента при организации и проведении выборов

30 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с руководителями миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси рассказал о главной задаче Президента при организации и проведении выборов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безопасность, честность и принципиальность - это главная задача Президента. И я буду делать все, чтобы выборы у нас прошли таким образом и чтобы после выборов наша страна оставалась такой же открытой, чистой, честной и безопасной", - заявил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что его роль в избирательном процессе как Президента состоит в том, чтобы обеспечить четкое и безукоризненное соблюдение законов и всего законодательства Беларуси о выборах согласно Конституции. "Я это должен обеспечить. Это мои функциональные обязанности. Я должен сделать все, чтобы процесс голосования был честным, открытым и прошел в абсолютной безопасности. Чтобы люди шли на выборы, как на праздник", - добавил белорусский лидер.

Во встрече приняли участие специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах в Палату представителей, зампредседателя ПА ОБСЕ Кент Харстед и глава миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами Каетана де Зулуета Овтрам.

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) является специализированным институтом ОБСЕ, в задачи которого входит предоставление государствам-участникам содействия в выполнении ими обязательств в рамках гуманитарного измерения Организации.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва назначены на 11 сентября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси