Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

10 Aug 2015

Лукашенко рассчитывает, что визит премьер-министра Пакистана выльется в создание прочной базы двустороннего сотрудничества

Лукашенко рассчитывает, что визит премьер-министра Пакистана выльется в создание прочной базы двустороннего сотрудничества10 августа, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что визит премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа выльется в создание прочной базы двустороннего сотрудничества. Об этом глава государства заявил на встрече в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко поблагодарил Наваза Шарифа за обязательность. "Мы договорились в этот день и в этот час встретиться в Минске, и благодаря тому, что вы умеете держать слово, мы с вами в этот день и в этот час встречаемся в Минске", - сказал белорусский лидер.

Он напомнил, что на встрече в Исламабаде стороны договорились, что этот визит будет насыщен экономическими мероприятиями и выльется в создание прочной договорно-правовой базы между государствами. "Так оно и произошло. Мы намерены по результатам переговоров подписать полтора десятка документов", - сказал глава белорусского государства.

Лукашенко рассчитывает, что визит премьер-министра Пакистана выльется в создание прочной базы двустороннего сотрудничестваСтороны серьезно работали над подготовкой этого визита, отметил Президент. Пакистан посетили представители деловых кругов Беларуси, министры, в Беларуси побывали члены правительства Пакистана, бизнесмены для изучения страны с тем, чтобы после на высшем уровне были приняты серьезные решения.

"Наше уважение к вам в Беларуси безмерно. Вы тот политик, который может быть примером для любого политика в мире и для меня в том числе. Ваша жизнь - это борьба, это стремление к тем целям, которые вы ставили перед своей командой, перед своей партией, перед своими коллегами. Вашей политической жизни может позавидовать любой. Вы признанный лидер народов Пакистана, и мы точно так вас встречаем в Беларуси", - сказал Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси