Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

24 Jun 2014

Лукашенко призывает сохранять существующие в Беларуси стабильность и безопасность

24 июня, Борисов /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает сохранять существующие в стране стабильность и безопасность. Об этом он заявил сегодня в Борисове на встрече с представителями трудовых коллективов предприятий оборонного сектора, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что основным направлением его деятельности на президентском посту является обеспечение безопасности государства. "Никто никогда не простит Президенту, и он ничем не оправдается, если эта стабильность, которая у нас есть, будет нарушена и мы потеряем в том числе военную безопасность", - отметил белорусский лидер.

Президент подчеркнул огромную важность того факта, что люди в Беларуси, например, могут спокойно и без страха отпустить детей на улицу. "В нашем мире это уже величайшее достижение. Это самое главное, и нам это нельзя потерять", - сказал глава государства.

"Пощады никому не будет, ни жуликам, ни ворюгам, ни тем, кто мешает нам жить. Поэтому давайте вместе хранить эту стабильность. Что от меня зависит, я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной. Для того мы и есть в государстве, чтобы защитить наши семьи", - резюмировал белорусский лидер.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси