Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

26 мая 2017

Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родине

Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родине

26 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родине. Об этом он заявил сегодня на встрече с учащимися "Молодежь. Взгляд в будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

"Именно под нашим небом - Беларуси - вы сможете быть в полной степени счастливыми и осуществить свою мечту", - уверен белорусский лидер.

Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родинеОн отметил, что, конечно, можно уехать и за границу, как делают некоторые. "Мы никого не удерживаем", - добавил Президент.

Вместе с тем Александр Лукашенко констатировал, что, как показывает практика, потом может быть достаточно сложно вновь интегрироваться в родную страну, найти свое место в обществе. "Главное - это твоя земля, на которой ты родился. Поэтому я вам советую не как Президент, а как человек: не теряйте своей земли! Живите на ней и старайтесь сделать что-то для той земли, на которой вы родились. Для тех людей, благодаря которым вы, возможно, станете великими и лидерами", - призвал глава государства.

Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родине"Вы - наша надежда, богатство страны. И мы обязаны сделать и будем делать все для того, чтобы вы прижились на этой земле, чтобы вы ценили эту землю и защищали", - заверил Александр Лукашенко.

Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родинеОн также упомянул об инициаторах перспективных и интересных молодежных проектов в различных регионах Беларуси. "Это заслуживает не только поддержки, но уже уважения. Эти люди делают то великое, что поднимает страну, что наполняет содержанием всю нашу жизнь. Если будут реализованы эти и другие проекты, они принесут мировую славу Беларуси", - сказал глава государства.Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родине

Лукашенко: В вопросе начала учебных занятий в школах главным должно быть здоровье детей

Лукашенко: Задания на ЦТ уже в нынешнем году будут полностью соответствовать школьной программе

Минский девятиклассник продемонстрировал Лукашенко собственноручно собранный 3D-принтер

Минские гимназисты удивили Президента макетами утраченных памятников архитектуры

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси