Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 мая 2014

Лукашенко призывает молодежь гордиться Беларусью, беречь ее независимость и суверенитет

Лукашенко призывает молодежь гордиться Беларусью, беречь ее независимость и суверенитет

23 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко призывает молодежь ценить и гордиться Беларусью, беречь ее независимость и суверенитет. Об этом Президент заявил сегодня на встрече с учащимися - победителями международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, стипендиатами специальных фондов Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся, студентами и талантливой молодежью, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к участникам встречи, глава государства отметил, что через несколько дней закончится учебный год. Он пожелал успехов всем тем, кому предстоит сдавать экзамены, а остальным интересно провести долгожданные каникулы. В частности, Президент посоветовал ближе познакомиться с Беларусью, посмотреть на ее природные красоты.

Александр Лукашенко на встрече с талантливой молодежьюАлександр Лукашенко в этой связи заметил, что часто бывает в различных уголках Беларуси, но в основном перемещается по воздуху. "Вчера я проехал сам 600 км на восток и обратно, проверяя наши дороги, как они эксплуатируются, и с удивлением для себя отметил, что наша природа, когда едешь на автомобиле или выходишь - какой-то лесок, речка - она совсем другая, нежели смотреть на нее сверху", - сказал Александр Лукашенко.

"Поэтому я вам советую также побывать в самых красивых уголках нашей земли, и вы поймете, что лучшего отдыха, чем на родной земле, нигде нет", - уверен белорусский лидер.

"Любите Беларусь, цените ее и гордитесь ею, берегите ее независимость и суверенитет. Она передается в ваши руки. Учитесь подмечать то хорошее, что есть вокруг вас. Это послужит вам источником вдохновения для новых открытий и побед. И пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья, заботливые учителя и родители, интересные и умные книги", - добавил глава государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси