Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 июня 2014

Лукашенко принял участие в мероприятиях по случаю вступления Порошенко в должность Президента Украины

Лукашенко принял участие в мероприятиях по случаю вступления Порошенко в должность Президента Украины

7 июня, Киев /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в инаугурации избранного Президента Украины Петра Порошенко, в ходе которой коротко пообщался с рядом глав государств, прибывших на церемонию. Особо теплое общение состоялось с бывшими президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отмечают наблюдатели, Александр Лукашенко последним покинул ложу, где находились приглашенные высокие гости и семья Петра Порошенко. Причиной тому было внимание депутатов Верховной Рады Украины к белорусскому лидеру. Многие из депутатов подходили, чтобы поблагодарить, пожать руку и выразить слова признательности.

Лукашенко и депутаты Верховной Рады Украины Затем состоялась импровизированная 30-минутная пресс-конференция Александра Лукашенко. Его обступили около 100 журналистов из европейских и украинских СМИ. Белорусский Президент ответил на все вопросы, которые касались развития взаимоотношений с Украиной и избранным Президентом, а также будущего Евразийского экономического союза.

Лукашенко принял участие в инаугурации Президента Украины Петра ПорошенкоКак отмечают наблюдатели в Киеве, мнение Президента Беларуси о ситуации в Украине, а также его личность вызвали высокий интерес у журналистов и политиков. Лукашенко принял участие в инаугурации Президента Украины Петра Порошенко

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси