Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 окт. 2015

Лукашенко прибыл в Казахстан для участия в саммитах СНГ и ЕАЭС

Лукашенко прибыл в Казахстан для участия в саммитах СНГ и ЕАЭС

15 октября, Бурабай /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Казахстан для участия в заседаниях Совета глав государств - участников СНГ и Высшего Евразийского экономического совета, которые состоятся 16 октября в поселке Бурабай Акмолинской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повестку дня саммита СНГ включены 17 вопросов. В частности, планируется принятие заявлений глав государств СНГ в связи с 70-летием создания ООН, 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС, о борьбе с международным терроризмом. Ряд вопросов будет посвящен дальнейшему укреплению военного и приграничного сотрудничества. Будут рассмотрены также кадровые вопросы.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета главам государств предложено обсудить основные направления международной деятельности, экономического развития ЕАЭС, подходы к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами на среднесрочную перспективу. Президенты рассмотрят Порядок принятия в ЕАЭС новых членов и прекращения членства в союзе, а также вопрос о начале переговоров с Государством Израиль о заключении соглашения о зоне свободной торговли. Повестка дня заседания включает и организационные вопросы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси