Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 Jun 2017

Лукашенко: Председательство в ЦЕИ - дополнительная возможность для Беларуси улучшить взаимопонимание с ЕС

Лукашенко: Председательство в ЦЕИ - дополнительная возможность для Беларуси улучшить взаимопонимание с ЕС

22 июня, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Председательство в Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ) - дополнительная возможность для Беларуси улучшить взаимопонимание с Евросоюзом через прикладное сотрудничество. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с министрами иностранных дел и главами национальных делегаций стран - членов ЦЕИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: Председательство в ЦЕИ - дополнительная возможность для Беларуси улучшить взаимопонимание с ЕС"Мы рассматриваем свое председательство как уникальную возможность для эффективного вовлечения Беларуси в европейские интеграционные процессы, - сказал Александр Лукашенко. - Немаловажно, что ЦЕИ тесно взаимодействует с Европейским союзом, участвуя в реализации его различных программ и проектов, в том числе стратегии регионального развития. Для нас это дополнительная возможность улучшить взаимопонимание с Евросоюзом через прикладное сотрудничество".

Лукашенко: Председательство в ЦЕИ - дополнительная возможность для Беларуси улучшить взаимопонимание с ЕСКроме того, Беларусь считает свое председательство в ЦЕИ отличным подспорьем для интенсификации взаимодействия с другими ее странами - членами. Так, некоторые из присутствующих делегатов кроме участия в сегодняшнем мероприятии проводят двусторонние встречи со своими белорусскими коллегами. "Очень надеюсь, что по их итогам будут достигнуты конкретные договоренности в политической и экономической областях", - заключил глава государства.

Лукашенко: Председательство в ЦЕИ - дополнительная возможность для Беларуси улучшить взаимопонимание с ЕС

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси